[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


【全学年】週末活動

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月26日(水)17時01分18秒
編集済
  日頃よりご理解ご協力ありがとうございます。週末の活動になります。確認お願い致します。

4月29日(土)
■U-15.墨田区大会vs.錦糸中or 日大一中の勝者.12:45KO(11:30現地集合)緑地球技場
■U-14,1班.墨田区大会vs.すみだU-13.10:15KO(9:00現地集合)緑地球技場
※背番号表記⇒55,28,53,40,17,43,32,38,8,6,35,73,30,66,21,41(16名)
■U-14,2班.TR.両国小学校.17:30~20:00
■U-13.選手、保護者対象.栄養講習会.18:15,開始~20:00.(18:00受付開始)すみだ産業会館第一第二会議室
※専属栄養アドバイザーによる講習会。
※生徒はサッカーノート、保護者の方は筆記用具持参ください。

4月30日(日)
■U-15.Tリーグ.vs.調布中学校.13:00KO(11:30現地集合)調布中学校
※京王線「西調布駅」から徒歩15分
http://www.chofu-schools.jp/chofuchu/
※校舎内駐車はできません。お近くのコインパークヘ駐車お願い致します。路駐は厳禁です。ご協力お願い致します。
■U-14.TR.18:30~21:00.横川小学校
■U-13.TR.16:00~19:00.横川小学校
 

【U-13】ジャージャ類配布について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月26日(水)15時27分27秒
編集済
  日頃よりご理解ご協力ありがとうございます。本日(4/26)、ジャージ上下、ハーフパンツと合わせてご精算書、注文書を配布します。詳細確認しご対応の程、宜しくお願い致します。

▼配布アイテム
ジャージ上下,ハーフパンツ,ランドリー袋

▼配布会場
両国FC事務局(墨田区両国4-37-13-村上ビル2F)17:45~18:15の間にお越しください。

▼その他
※ゴールキーパーは、他会場のため、4/28(金)に配布します。
※足立区、江戸川区の方は、練習時に配布します。⇒事務局立ち寄り不要
※時間指定に間に合わない生徒。 ⇒練習会場で直接配布
※不明な点は事務局または今井(090-3916-0730)までご連絡ください。
※長袖練習着は後納品になります。予めご了承ください。

********************************
今井 麦
両国フットボールクラブ
〒130-0026
東京都墨田区両国4-37-13村上ビル2F
TEL:090-3916-0730
TEL:03-3632-2960
FAX:03-6666-9631
mail:ryogoku@gold-root.com
HP:http://gold-root.com/
********************************
 

【U-13,14】第三地域トレセン選考会結果

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月24日(月)15時41分26秒
  第三地域トレセン選考会が行われ以下の選手が選出されました。

U-14,伊藤大翔

U-13,齋藤幹太,斉藤康太

今後は三地域練習会に参加します。詳しい日程は担当スタッフより配布します。
 

【全学年】5月予定表

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月19日(水)15時39分49秒
編集済
  日頃よりご理解ご協力ありがとうございます。5月日程になります。ご確認ください。
※会場、天候等により、予定が変更になる場合があります。予めご了承ください。


5月1日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

5月2日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月3日(水)
■U-15.墨田区大会.vs.9:30KO(8:30現地集合).緑地球技場
■U-15.東京リーグ.vs.未定.12:00KO~14:00(11:00現地集合)日の出第一グランド
■U-14.試合観戦.国際ユース大会.駒沢オリンピック公園
(観戦参考マッチ)
駒沢陸上競技場
第1試合 11:00 茨城県 vs ボカジュニアーズ(ブエノスアイレス)
第2試合 12:20 東京都中体連選抜 vs パリFC(パリ)
第3試合 14:00 ソウル vs 茨城県
第4試合 15:20 ボカジュニアーズ(ブエノスアイレス) vs  東京都中体連選抜
第5試合 17:00 パリFC(パリ)vs ソウル
※他会場、駒沢第二、駒沢補助同時開催。
http://www.tokyo-u14.com/matches/index.html

■U-13.OFF

5月4日(木)
■U-15.OFF
■U-14.OFF
■U-13.TM.vs.AZ青梅.9:30KO(8:15現地集合)荒川四ツ木緑地球技場

5月5日(金)
■U-15.墨田区大会.13:00KO.緑地球技場
■U-15.東京リーグ.vs.未定.10:00KO~12:00(9:00現地集合)日の出第二グランド
■U-14.墨田区大会.①10:45KO,②14:15KO
■U-13.OFF

5月6日(土)
■U-15.TR.両国小学校.18:00~20:00
■U-14.TM.vs.リベレオ.10:00KO~14:00(9:00現地集合)緑地球技場
■U-13.TM.vs.エスフォルソ.9:00KO~13:00(8:00現地集合)篠崎グラウンド

5月7日(日)
■U-15.Tリーグ.vs.本郷中学校.15:00KO(13:30現地集合)本郷中学校
■U-14.TM.予定.
■U-13.TM.予定.

5月8日(月)
■全学年.OFF

5月9日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月10日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

5月11日(木)
■全学年.OFF

5月12日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月13日(土)
■U-15.14.TR.9:30~12:00.緑地球技場 or CY1回戦
■13.TM.vs.トリプレッタ.深川五中.9:00KO~17:00(8:15現地集合)深川第五中学校

5月14日(日)
■U-15.14.墨田区大会 or CY1回戦
■U-13.TM.vs.クリアージュ.8:00KO~11:00(7:00現地集合)江北右岸グランド

5月15日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

5月16日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月17日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

5月18日(木)
■全学年.OFF

5月19日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月20日(土)
■U-15.14.TR.緑地球技場.12:00~14:00 or CY2回戦
■U-13.TR.緑地球技場.10:00~12:00

5月21日(日)
■U-15.Tリーグ.or CY2回戦
■U-14.TM.vs.調布FC.時間未定()関東村D-1グランド
■U-13.TM.vs.調布FC.時間未定()関東村D-1グランド

5月22日(月)
■全学年.OFF

5月23日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月24日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

5月25日(木)
■全学年.OFF

5月26日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.未定.19:00~21:00

5月27日(土)
■U-15.TR.or CY関東代表決定戦
■U-14.TR.両国小学校.17:00~20:00
■13.TM.vs.田口FA.10:00KO~14:00(8:45現地集合)緑地球技場

5月28日(日)
■U-15.TM or CY関東代表決定戦
■U-14.TM予定
■U-13.TM.vs.ナサロット.深川五中.13:00KO~18:00(12:15現地集合)深川第五中学校

5月29日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

5月30日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

5月31日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

 

【U-14.15】墨田区大会

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月17日(月)20時33分55秒
  下記の通り、墨田区大会の日程が決まりました。詳細は追ってご連絡します。

4月29日(土)
■U-15.vs.錦糸中or 日大一中の勝者.緑地球技場
■U-14.vs.すみだU13.緑地球技場

5月3日(水)
■U-15.vs.本所中orすみだU13勝者..緑地球技場

5月5日(金)
■U-15.準決勝.緑地球技場
■U-14.2回戦.vs.桜堤中or寺島中の勝者.
勝った場合⇒準決勝

5月14日(日)
三決、決勝.緑地球技場

 

【U-13】栄養講習会について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 4月14日(金)15時26分39秒
  日頃よりご理解ご協力ありがとうございます。下記の通り、栄養講習会を実施致します。選手、保護者様もこの機会にぜひご参加くださいますよう宜しくお願い致します。

4月29日(土)
■U-13.選手.保護者対象.栄養講習会
時間;18:15~19:30.(18:00~受付開始)
会場;すみだ産業会館8F.第一第二会議室
参加費;@無料
※講師;FC東京専属栄養アドバイザー久保田尚子氏
※筆記用具。選手はサッカーノート持参ください。
※不明な点等ございましたら事務局または今井までご連絡ください。
 

【全学年】4月予定

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2017年 3月13日(月)14時18分29秒
編集済
  4月予定表です。ご確認ください。
※新学年表記になります。お間違えの無いよう確認お願い致します。
※予定が変更になる場合があります。変更時は掲示板よりお知らせ致します。予めご了承ください。
※TR=トレーニング,TM=トレーニングマッチ
※TR,TM後に栄養をとれるよう軽食を用意ください。

4月1日(土)
■U-15.TR.両国小学校.18:00~20:00
■U-14.スプリングキャンプ(詳細後日掲示)
■U-13.OFF

4月2日(日)
■U-15.TR.横川小学校.17:00~20:00
■U-14.スプリングキャンプ(詳細後日掲示)
■U-13.OFF

4月3日(月)
■U-15.OFF
■U-14.スプリングキャンプ(詳細後日掲示)
■U-13.TR.浜町グランド(スパイク可).10:00~13:00
※中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内
※都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分
http://www.city.chuo.lg.jp/sisetugaido/supotu/undouzyou.html

4月4日(火)
■U-15.OFF
■U-14.スプリングキャンプ(詳細後日掲示)
■U-13.OFF

4月5日(水)
■U-15.TR.浜町グランド12:00~15:00
■U-14.OFF
■U-13.TR.浜町グランド12:00~15:00

4月6日(木)
■全学年.OFF

4月7日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月8日(土)
■U-15.TR.18:00~20:00.両国小学校
■U-14.TM.vs.オンゼ.9:00KO~14:00(8:00現地集合)小菅グランド
■U-13.TM.vs.オンゼ.16:30:00KO~19:00(15:15現地集合)東金町運動場(人工芝)

4月9日(日)
■U-15.クラブユース選手権.vs.南葛SC.10:40KO(9:10現地集合)東金町運動場
■U-14.TR.横川小学校.17:30~20:00
■U-13.TR.横川小学校.16:00~18:30

4月10日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

4月11日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月12日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

4月13日(木)
■全学年.OFF

4月14日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月15日(土)
■U-15.クラブユース選手権.vs.POMBA立川.15:20KO(13:50現地集合)にいじゅくみらい公園
■U-14.13.TR.14:00~17:00.緑地球技場

4月16日(日)
■U-15.TM.vs.クリアージュ.18:30KO(17:30現地集合)足立スポセン
■U-14①班.TM.vs.クリアージュ. 14:00KO(12:45現地集合)日の出第二グランド
■U-14②班.TM.vs.クリアージュ. 14:00KO(12:45現地集合)日の出第一グランド
■U-13.専属トレーナーコアトレーニング.17:30~19:00.横川小学校/TR.19:00~21:00
※ヨガマットまたは大き目のバスタオル用意。
※両国FC指定のジャージ類で参加。(未納品の場合は使用しているもので対応ください)
※コアトレーニング後にTRを行います。

4月17日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

4月18日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月19日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

4月20日(木)
■全学年.OFF

4月21日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月22日(土)
■U-15.TR.18:00~21:00.両国小学校
■U-14.TM.vs.KSC.9:00KO~12:30(8:00現地集合)柴又グランド
■13.TM.vs. 大豆戸FC.15:00KO~18:00(13:45現地集合)緑地球技場

4月23日(日)
■U-15.クラブユース選手権.vs.フレンドリー.10:50KO(9:20現地集合)東金町運動場
■U-14.TM.vs.南葛SC.7:30KO(7:00現地集合)東金町運動場
※TM後、クラブユース選手権観戦
■U-13.TR.横川小学校.16:00~20:00

4月24日(月)
■U-15.14.TR.桜堤中学校.18:45~21:00
■U-13.OFF

4月15日(火)
■U-15.14.OFF
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月26日(水)
■U-15.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-14.TR.両国小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.両国中学校.19:00~21:00
■全学年.GK.TR.横川小学校.19:00~21:00

4月27日(木)
■全学年.OFF

4月28日(金)
■U-15.14.TR.横川小学校.19:00~21:00
■U-13.TR.押上小学校.18:30~21:00

4月29日(土)
■U-15.墨田区大会vs.錦糸中or 日大一中の勝者.12:45KO(11:30現地集合)緑地球技場
■U-14,1班.墨田区大会vs.すみだU-13.10:15KO(9:00現地集合)緑地球技場
■U-14,2班.TR.両国小学校.17:30~20:00
※メンバーは追って連絡します。
■U-13.選手、保護者対象.栄養講習会.18:015開始~20:00.(18:00受付開始)すみだ産業会館8F
※専属栄養アドバイザーによる講習。


4月30日(日)
■U-15.Tリーグ.vs.調布中学校.13:00KO(11:30現地集合)調布中学校
■U-14.TR.18:30~21:00.横川小学校
■U-13.TR.16:00~19:00.横川小学校

http://

 

/1