[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


【全学年】12月予定表

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年11月18日(月)13時01分55秒
  下記の通り12月の予定になります。ご確認ください。

12月1日(日)
■U-15 TM予定
■U-14 フレッシュカップ vs.久留米.13:10K.O.(11:45 現地集合)白山公園
■U-13 フレッシュカップ.vs.ジュスティ.10:35KO(9:00現地集合)駒沢第二球技場

12月2日(月)
■U-15 off
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

12月3日(火)
■全学年 off

12月4日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月5日(木)
■全学年 off
■U-13,第三地域トレセン.TM.vs.ジェファ.19:30KO-21:00(18:45現地集合)西葛西中学校

12月6日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月7日(土)
■U-15.14 TR.13:00-15:00 総合運動場(人工芝)
■U-13    TR.14:00-17:00 辰巳中学校

12月8日(日)
■U-15  東京L OR OFF
■U-14 フレッシュカップvs.石神井マメックス.10:45K.O.(9:15 現地集合)大泉中央公園
■U-13 TM.vs.クリアージュ.11:00-15:00(10:00 現地集合)総合運動場

12月9日(月)
■U-15 off
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

12月10日(火)
■全学年 off

12月11日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 両国中学校
■U-14.第三地域トレセン.TM.vs.FC東京深川.19:30KO-21:00(18:30現地集合)FC東京深川グランド
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月12日(木)
■全学年 off
■U-14.第三地域トレセン.OFF

12月13日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月14日(土)
■U-15.14 TR.15:00-17:00 辰巳中学校
■U-13    TR.14:00-16:00 辰巳中学校
■U-13.第三地域トレセン,ゆりーとカップ@清瀬内山グランド

12月15日(日)
■U-15 TM予定
■U-14 フレッシュカップ vs.ZION 14:25.K.O.(12:50 現地集合)白山公園グランド
■U-13 フレッシュカップ vs.杉並.9:30K.O.(8:00 現地集合)大泉中央公園
■U-13.第三地域トレセン,ゆりーとカップ@清瀬内山グランド

12月16日(月)
■U-15 off
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

12月17日(火)
■全学年 off

12月18日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月19日(木)
■全学年 off

12月20日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月21日(土)
■U-15.14 TR.15:00-17:00 辰巳中学校
■U-13     TR.14:00-16:00 辰巳中学校

12月22日(日)
■U-15  TM予定
■U-14 TM.vs.かえつ有明.9:00KO-13:00(8:00 現地集合)かえつ有明中学校
■U-13.①班.フレッシュカップ.vs.POMBA立川(18:20 現地集合)清瀬内山グランド
■U-13.②班.TM..ジョガール.13:00KO(12:00 現地集合)足立東高校

12月23日(月)
■U-15 off
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

12月24日(火)
■全学年 off

12月25日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

12月26日(木)
■全学年 off

12月27日(金)
■U-15 TM
■U-14 TM. 9:00-15:00 総合運動場
■U-13 TM.vs.かえつ有明.9:00KO-13:00(8:00 現地集合)かえつ有明中学校

12月28日(土)
■U-15  OFF
■U-14 TM予定
■U-13 TM予定

12月29日(日)~1月4日(土)までOFF
1月5日(日)初蹴り.ミニゲーム大会 13:00-17:00 総合運動場(人工芝)
 

【全学年】週末予定

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年11月15日(金)13時47分41秒
編集済
  下記の通り週末の予定になります。ご確認ください。

11月16日(土)
■U-15.14.試合観戦 高校選手権東京都代表決定戦/西が丘サッカー場
①国学院久我山-帝京,11:00KO/②東海大学高輪台-都立東久留米総合,13:15KO
※キックオフに合わせて各自集合観戦してください。
※軽食持参してください。
※本蓮沼駅から徒歩10分
https://www.jpnsport.go.jp/nishigaoka/tabid/129/Default.aspx
※入場料@500円
■U-13 TR 14:00-17:00 辰巳中学校

11月17日(日)
■U-15.墨田区選抜 墨東五区大会①vs.江東区.10:15KO②vs.江戸川区.12:45KO(9:00現地集合)帝京大学グループ千住総合グランド/他OFF
■U-14.1班 TM.vs.日大一高.10:00KO-12:00(9:00現地集合)篠崎グランド5番ピッチ
背番号;73.9.71.28.22.21.35.15.30.72.58.40.4.53.10.32.16.
■U-14.2班 TM.vs.深川第五中学校.13:00KO-16:00(12:00現地集合)深川第五中学校
背番号;51.54.55.69.62.63.41.12.64.52.66.17.60.8.59.38.43.65.46
■U-13.TM.vs.プラウド.13:00KO-17:00(12:15現地集合)辰巳中学校
※午前中、他団体校庭使用の為12:00前より学校内には入らないでください。
 

【全学年】毎週月曜水曜日の会場について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年11月 6日(水)12時10分23秒
  下記の通り毎週水曜日、月曜日の会場が変更になります。ご確認ください。
※両国小学校使用時、自転車は校舎内に入れてください。公園に駐輪は厳禁になります。
※両国中学校、18:40より前は使用不可です。時間厳守お願いします。

<<水曜日>>
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 横川小学校
■U-13 19:00-21:00 両国中学校

<<月曜日 >>
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校
 

【小学6年生】GK体験練習会について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年10月29日(火)17時16分11秒
編集済
  下記の通り新中学1年生(現小学6年生)を対象にGK(キーパー)を募集します。中学でもサッカーを続けたい!クラブチームでチャレンジしたい!!選手を募集してます。
中学1年生(U-13)の練習に参加して頂きます。活動予定は『両国FC掲示板』よりご確認ください。両国FC選手、保護者の方はお知り合い、関係者への周知をお願い致します。練習会に参加希望される方は下記までお問い合わせください。
不明な点などございましたら事務局または今井までご連絡ください。


<<<GK(キーパー)体験練習会>>>
■月曜.19:00~21:00 墨田区立桜堤中学校
■金曜.19:00~21:00 江東区立第4砂町中学校
※両日スパイク可。
※日程合わない方は調整します。
@募集人数/1~2名



*******************************************
今井 麦
両国フットボールクラブ
東京都墨田区両国4-37-13村上ビル2F
TEL:090-3916-0730
FAX:03-6666-9631
mail:ryogoku@gold-root.com
HP:http://gold-root.com/
********************************************
 

【全学年】11月予定表

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年10月25日(金)12時09分59秒
編集済
  下記の通り11月予定になります。フレッシュカップ日程次第では予定が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

11月1日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 押上小学校

11月2日(土)
■U-15 TR 15:00-17:00 辰巳中学校
■U-14 TR 15:00-17:00 辰巳中学校
■U-13 TR 14:00-16:00 辰巳中学校

11月3日(日)
■U-15 TR 10:00-13:00 辰巳中学校
■U-14 フレッシュカップ.vs.バジェーナ.14:30KO(13:00現地集合)白山公園(クレー)
■U-13 TM.vs.南葛 13:30KO-16:30(12:30現地集合)東金町運動場

11月4日(月・祝)
■U-15 TM.vs.葛西工業高校.13:00KO()葛西工業高校
■U-14 TM.vs.1FC,日大一中 篠崎グランド
■U-13 TM.vs.未定 13:00-17:00 辰巳中学校

11月5日(火)
■全学年 off

11月6日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 横川小学校
■U-13 19:00-21:00 両国中学校

11月7日(木)
■全学年 off

11月8日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

11月9日(土)
■U-15 J3リーグ,FC東京/J3会場運営 夢の島競技場
■U-14 J3リーグ試合観戦,FC東京vs.ブラウブリッツ秋田.14:00KO 夢の島競技場
■U-13 J3リーグ試合観戦,FC東京vs.ブラウブリッツ秋田.14:00KO 夢の島競技場
※U-13⇒翌日公式戦の為、観戦後に軽めのトレーニングを行います。

11月10日(日)
■U-15 墨東五区大会vs.葛飾区.10:45KO,vs.足立区.15:00KO
(9:15現地集合)足立区スポーツセンター/ 他選手OFF
■U-14 TM.vs.ナサロット.11:30KO,葛飾野高校
■U-13 フレッシュカップ.vs.インテリオール.18:20KO(17:00現地集合)臨海球技場

11月11日(月)
■全学年 18:50-21:00 桜堤中学校

11月12日(火)
■全学年 off

11月13日(水)
■U-15,14 19:00-21:00 横川小学校
■U-13  19:00-21:00 両国中学校

11月14日(木)
■全学年 off

11月15日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

11月16日(土)
■U-15.14.試合観戦 高校選手権東京代表決定戦@西が丘サッカー場
■U-13 TR 14:00-17:00 辰巳中学校

11月17日(日)
■U-15 墨東五区大会①vs.江東区.10:15KO②vs.江戸川区.12:45KO(9:00現地集合)帝京大学グループ千住総合グランド/他OFF
■U-14 TM.vs.日大一高.10:00KO-12:00(9:00現地集合)篠崎グランド
■U-14 TM.vs.深川第五中学校.13:00KO-16:00(12:00現地集合)深川第五中学校
■U-13 TM.vs.プラウド.13:00-17:00 辰巳中学校

11月18日(月)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

11月19日(火)
■全学年 off

11月20日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 横川小学校
■U-13 19:00-21:00 両国中学校

11月21日(木)
■全学年 off

11月22日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

11月23日(土・祝)
■U-15 TR
■U-14 フレッシュカップ.vs.レッドスター.19:30KO(18:00現地集合)北運動場
■U-13 フレッシュカップ.vs.清瀬バリアント.18:20KO(17:00現地集合)清瀬内山Aグランド

11月24日(日)
■U-15 東京リーグ.vs.ジョガール.10:00KO-12:00(9:00現地集合)辰巳中学校
■U-14 TM.vs.GA 13:00-17:00 辰巳中学校
■U-13 TM.vs.南葛.風の子,16:30KO-19:00(15:30現地集合)芝給水所(人工芝)

11月25日(月)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校

11月26日(火)
■全学年 off

11月27日(水)
■U-15 19:00-21:00 両国小学校
■U-14 19:00-21:00 横川小学校
■U-13 19:00-21:00 両国中学校

11月28日(木)
■全学年 off

11月29日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

11月30日(土)
■U-15 TR 15:00-17:00  辰巳中学校
■U-14 TR 15:00-17:00 辰巳中学校
■U-13 TR 14:00-16:00 辰巳中学校

http://

 

【重要】掲示板、書き込み通知が届かない現象について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 2月24日(日)15時21分16秒
  掲示板の書き込み通知が届かない(書き込み通知登録が出来ない)現象の解決方法です。

メール設定の中にあります"迷惑メールおまかせブロック設定"にて、迷惑メール自動判別機能を利用(ドコモ電話帳(クラウド)優先受信あり)を設定しているとteacupから届くメールが"迷惑メールフォルダ"に振り分けられてしまう事が判明しました。
※docomoお客様サポートにて確認を行った所、クラウド側で電話帳に登録されていないメールアドレスは"迷惑メール"と認識され、迷惑メールフォルダに振り分けられるとの事です。
電話帳に"noresp@teacup.com"というメールアドレスを登録する事でメール受信が可能となりますので、電話帳に登録をお願い致します。

例)
姓: 掲示板
名: 空欄で可能
メールアドレス: noresp@teacup.com
電話番号: 空欄で可能

大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご対応の程 宜しくお願い申し上げます。  
 

/1