[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


【全学年】週末予定(前半)

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 4月24日(水)14時01分1秒
  4月27日(土)
■U-15 OFF
■U-14.①班.墨田区大会.vs.すみだドリーム.10:45KO(9:45 現地集合) 緑地球技場
背番号→21.51.15.9.4.72.69.28.16.30.32.73.58.38.12.46.22
■U-14.②班.墨田区大会.vs.すみだプライド.12:00KO(11:00 現地集合 緑地球技場
背番号→41.71.54.55.8.61.60.52.35.10.40.43.17.62.59.53.66.65.63.64
■U-13 TM.vs.南葛.14:00KO~17:00(13:00現地集合)東金町運動場(人工芝)
http://www.city.katsushika.lg.jp/institution/1000098/1006942/1006974.html
※金町駅よりバスです。
※駐車場有ります。

4月28日(日)
■U-15 墨田区大会.vs.アスコルタ or 安田学園中 14:30KO(13:30 現地集合) 緑地球技場
■U-15  TR.16:00~18:00 緑地球技場
※墨田区大会後にトレーニング行います。
■U-14 東京Bリーグvs.一之江13:00KO-16:00 篠崎グランド
■U-13 墨田区大会.vs.都立両国付属中学校 12:00KO 緑地球技場

4月29日(月)
■U-15.CY.vs.調布FC.17:30KO(16:00現地集合)調布西町グランド
■U-14,13.OFF

4月30日(火)
■U-15 TR.11:00~13:00.辰巳中学校
■U-14 TM.vs.千代田.10:00KO-14:00(9:00現地集合)鐘ヶ淵球技場
■U-13 TM.vs.ナサロット 13:00KO-16:00(12:00現地集合)農産高校
http://www.city.katsushika.lg.jp/institution/1000099/1006995/1007096.html
亀有駅 徒歩15分
駐車場はありません。お近くのコインパーキングをご利用下さい
 

【U-13】ユニフォーム配布について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 4月23日(火)12時28分13秒
  下記の通りユニフォーム注文アイテム配布致します。ご確認ください。

4月24日(水)
配布時間;18:00~18:30まで
会場;両国FC事務局(墨田区両国4-37-13村上ビル2F)
アイテム;ジャージ上下、ハーフパンツ

※練習前に両国FC事務局で配布します。配布時間、間に合わない生徒は練習時に配布します。
※ジャージ、ハーフパンツ配布によりFP(フィールドプレーヤー)全アイテム納入になります。
 ご清算書配布致しますのでご対応の程宜しくお願い致します。
 

【U-13,14】第三地域トレセン合格者

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 4月22日(月)17時01分44秒
  下記の通り、第三地域トレセン合格者になります。

■U-14
蟻川太陽
西澤琉也

■U-13
鈴木真紘

※次回5月23日(木)19:00~21:00@西葛西中学校になります。
※遅刻、欠席の場合は本人が三地域トレセンスタッフ今井(090-3916-0730)まで連絡してください。
 

【全学年】ゴールデンウィーク活動予定

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 4月12日(金)15時25分12秒
編集済
  日頃よりご理解ご協力ありがとうございます。以下の通りゴールデンウィーク活動予定になります。
※公式戦、天候などにより予定変更の場合がございます。予めご了承ください。


4月27日(土)
■U-15 OFF
■U-14 墨田区大会.vs.すみだ.10:45KO 緑地球技場
■U-14 墨田区大会.vs.すみだ.12:00KO 緑地球技場
■U-13 TM.vs.南葛.14:00KO~17:00(13:00現地集合)東金町運動場(人工芝)

4月28日(日)
■U-15 墨田区大会.vs.アスコルタ or 安田学園中 14:30KO 緑地球技場
■U-15.TM.vs. 16:00~18:00 緑地球技場
■U-14 東京Bリーグvs.一之江13:00KO-16:00 篠崎グランド
■U-13 墨田区大会.vs.都立両国付属中学校 12:00KO 緑地球技場

4月29日(月)
■U-15.CY.vs.調布FC.17:30KO(16:00現地集合)調布西町グランド
■U-14,13.OFF

4月30日(火)
■U-15 TR.11:00~13:00.辰巳中学校
■U-14 TM.vs.千代田.10:00KO-14:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TM.vs.ナサロット 13:00KO-16:00 (12:00現地集合)農産高校

5月1日(水)
■U-15.Tリーグ.vs.清瀬バリアント.15:00KO(13:30現地集合)清瀬内山Bグランド
■U-14,13.OFF

5月2日(木)
■全学年.OFF

5月3日(金)
■U-15. 東京リーグ.vs.目黒.12:00KO~16:00(13:00現地集合)新砂運動場
■U-14.TM.vs.オンゼ 14:00KO~18:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13.TM.vs.大森FC 10:00KO~14:00 鐘ヶ淵球技場

5月4日(土)
■U-15  墨田区大会
■U-14 墨田区大会
■U-13 墨田区大会 or TM.10:00~16:00.辰巳中学校

5月5(日)
■U-15 クラブユース1回戦 or TR 12:00~15:00 緑地球技場
■U-14 TM.vs.クリアージュ 14:00KO~18:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 OFF

5月6日(月)
■U-15 クラブユース1回戦
■U-14 東京リーグ.vs.ノッソ 14:00KO~18:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TM.vs.江原一中 10:00KO~14:00 鐘ヶ淵球技場

5月7日(火)
■全学年.OFF
 

【全学年】4月予定表

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 3月22日(金)13時56分3秒
編集済
  ※新学年にて表示しておりますので間違えないよう確認お願い致します。

4月1日(月)
■U-15 12:00-14:00 緑地球技場
■U-14 スプリングキャンプ
■U-13 14:00-18:00 緑地球技場

4月2日(火)
■U-15 12:00-16:00 緑地球技場
■U-14 スプリングキャンプ
■U-13 off

4月3日(水)
■U-15 off
■U-14 スプリングキャンプ
■U-13 off

4月4日(木)
■U-15 12:00-14:00 鐘ヶ淵球技場
■U-14 スプリングキャンプ
■U-13 14:00-18:00 鐘ヶ淵球技場

4月5日(金)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 off
■U-13 19:00-21:00 横川小学校

4月6日(土)
■U-15 TR.15:00~17:00 辰巳中学校
■U-14 TM.vs.ノッソ 14:00KO-18:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TR.12:00-15:00 辰巳中学校

4月7日(日)
■U-15 TM.vs.()
■U-14 東京Bリーグ.vs.日大一中.13:00 vs.南葛.15:00KO 辰巳中学校
■U-13 TM.vs.スクデット.9:00KO-13:00 辰巳中学校

4月8日(月)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 18:50-21:00 桜堤中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月9日(火)
■全学年 off

4月10日(水)
■U-15 19:00-21:00 横川小学校
■U-14 18:50-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 両国小学校
※GKは各学年に帯同して下さい。

4月11日(木)
■全学年 off

4月12日(金)
■U-15,14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 19:00~21:00 横川小学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月13日(土)
■U-15 CY,vs.バディ.19:30KO(18:00現地集合)調布西町グランド
■U-14 TR.14:00-16:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TR.14:00-16:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 栄養講習会.18:00~19:30.すみだ産業会館

4月14日(日)
■U-15 東京Aリーグ.vs.グロウ.12:00KO~16:00(11:00現地集合)日の出第二グランド
■U-14 TM.vs.アローレ 14:00KO-18:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TM.vs.アローレ ジュスティ.10:00KO-15:00 辰巳中学校

4月15日(月)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 18:50-21:00 桜堤中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月16日(火)
■全学年 off

4月17日(水)
■U-15 19:00-21:00 横川小学校
■U-14 18:50-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 両国小学校
※GKは各学年に帯同して下さい。

4月18日(木)
■全学年 off

4月19日(金)
■U-15,14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 横川小学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月20日(土)
■U-15 CY.vs.プロメテウス.19:30KO(18:00現地集合)調布西町グランド
■U-14 15:00-17:30 辰巳中学校
■U-13 13:00-15:30 辰巳中学校

4月21日(日)
■U-15 Tリーグ.vs.攻玉社中学校.17:30KO未定(16:00現地集合)中央大学多摩キャンパス
■U-14 TM.vs.杉並アヤックス
■U-13 PA(プロジェクトアドベンチャー)13:00~17:00,高尾の森わくわくビレッジ

4月22日(月)
■U-15 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-14 18:50-21:00 桜堤中学校
■U-13 18:50-21:00 桜堤中学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月23日(火)
■全学年 off

4月24日(水)
■U-15 19:00-21:00 横川小学校
■U-14 18:50-21:00 両国中学校
■U-13 19:00-21:00 両国小学校
※GKは各学年に帯同して下さい。

4月25日(木)
■全学年 off

4月26日(金)
■U-15,14 19:00-21:00 第四砂町中学校
■U-13 横川小学校
※GKは各学年に帯同して下さい

4月27日(土)
■U-15 TR
■U-14 墨田区大会.
■U-14 墨田区大会.
■U-13 TM.vs.南葛.14:00KO~17:00(13:00現地集合)東金町運動場(人工芝)

4月28日(日)
■U-15 墨田区大会
■U-14 東京Bリーグvs.一之江13:00KO-16:00 篠崎グランド
■U-13 墨田区大会.

4月29日(月)
■U-15.CY.vs.調布FC.17:30KO(16:00現地集合)調布西町グランド
■U-14,13.OFF

4月30日(火)
■U-15 TR
■U-14 TM.vs.千代田.10:00KO-14:00 鐘ヶ淵球技場
■U-13 TM予定 10:00-14:00 辰巳中学校
 

【重要】掲示板、書き込み通知が届かない現象について

 投稿者:両国FC事務局  投稿日:2019年 2月24日(日)15時21分16秒
  掲示板の書き込み通知が届かない(書き込み通知登録が出来ない)現象の解決方法です。

メール設定の中にあります"迷惑メールおまかせブロック設定"にて、迷惑メール自動判別機能を利用(ドコモ電話帳(クラウド)優先受信あり)を設定しているとteacupから届くメールが"迷惑メールフォルダ"に振り分けられてしまう事が判明しました。
※docomoお客様サポートにて確認を行った所、クラウド側で電話帳に登録されていないメールアドレスは"迷惑メール"と認識され、迷惑メールフォルダに振り分けられるとの事です。
電話帳に"noresp@teacup.com"というメールアドレスを登録する事でメール受信が可能となりますので、電話帳に登録をお願い致します。

例)
姓: 掲示板
名: 空欄で可能
メールアドレス: noresp@teacup.com
電話番号: 空欄で可能

大変ご迷惑をお掛けいたしますが、ご対応の程 宜しくお願い申し上げます。  
 

/1